(MÉDOR / RED - PLAQUÉ OR), VERS 2000
Montre rectangulaire avec capot de protection pyramidale sur le boitier. Boîtier plaqué or à fond acier 4 vis gravé du logo Hermès (signé et numéroté). Cadran blanc, index clou appliqué et aiguilles. Bracelet Hermès en lézard rouge (Varanus spp. CITES annexe IIB) avec deux clous en forme de pyramide de chaque coté du boîtier .
Mouvement : Calibre remontage quartz signé HERMÈS / Swiss.
Dim. 23 x 32 mm. État : Très beau (Écrin plumier Hermès d’origine).