Cesar (1921-1998)
Assiette brisée, 1973
Multiple... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Cesar (1921-1998)
Assiette brisée, 1973
Multiple en porcelaine edité par l'Atelier A estampillée, datée et numérotée 374
D 24 cm
Bibliographie:
François Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, Atelier A, rencontre de l’art et de l’objet, Norma Editions, Paris, 2003, p. 151.