Lot n° 16

Petit-Clerc

Estimation :

La Récolte des noix de coco circa 1902-1904 Plaque d’ivoire sculpté en bas-relief signé en bas à gauche H. 14 cm L. 8 cm Poids 478 g Provenance : > Collection Petit-Clerc, par descendance