LE PREMIER PAS, 1883
Groupe en bronze à patine mordorée signé et daté, porte le n° 140.
Ancienne épreuve d'édition.
Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris».
Haut.: 39 cm
Au-dessous, marque «FFF» gravé trois fois, porte le n° à l'encre noire 88491.