208- LOT DE 11 ALBUMS de SCIENCE-FICTION :
-... Lot 208
Résultat :
Estimation :
- CALDWELL (Steven) : 6 volumes cartonnés grd in-8 chez Fernand Nathan (1980) : " La Planète Fantastique." ; " Dangerous Frontiers." ; « Les Monstres de l’espace. » ; « Patrouille de l’espace. » ; « Défi aux étoiles. » ; « Mondes en guerre. ».
- COWLEY (Stewart) : 4 volumes cartonnés in-4 chez Dargaud : " Les grandes batailles de l'espace." 1979 ; « Les longs courriers de l’espace. » 1981 ; « Vaisseaux de l’espace de l’an 2000 à l’an 2100. » 1978. ; « Épaves de l’espace. » 1980
- « Images de la Science Fiction. » 1980 Gründ Paris. Album grand in-4 avec jaquette. Rare et bel ensemble.