11- BILLY (André) :" Banlieue sentimentale." Les... Lot 11
Résultat :
Estimation :
11- BILLY (André) :" Banlieue sentimentale." Les éditions G.Crès et Cie 1928. In-8 orné de 10 eaux-fortes d'Hermine DAVID. EDITION ORIGINALE sur Vélin d'Arches N°241 / 500. Demi-maroquin à coins signé de VALMAR. Frises dorées sur les plats. Dos à nerfs en relief à décor mosaïqué. Tête dorée. Plats et gardes marbrés. Précieux exemplaire enrichi d'une carte-photo de l'auteur avec ENVOI et SIGNATURE AUTOGRAPHE.