3- ARAGON (Louis) : " La naissance de la Paix... Lot 3
Résultat :
Estimation :
3- ARAGON (Louis) : " La naissance de la Paix par René DESCARTES ballet dansé au château royal de Stockholm le jour de la naissance de Sa Majesté (1649), prose d'Aragon." S.l.n.d. (1946). Petit in-4 broché (première de couverture détachée). Exemplaire N°138 / 300 sur Vélin de Rives avec SIGNATURE AUTOGRAPHE D'ARAGON au colophon et ENVOI de l'auteur avec SIGNATURE AUTOGRAPHE (signé " Louis "). Rare.