D'après Pablo PICASSO
Toréador dans l'arène
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) sur vélin Arches d'après un lavis de l'artiste
Planche du portfolio "A los Toros", édité en 1960 par "Au Vent d'Arles" et limité à 500 exemplaires
Signé dans la planche et numéroté au crayon