Lot n° 44

Estimation :

PARURE TRANSFORMABLE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes et perles fantaisie composée d'un collier pouvant se diviser en deux bracelets, présentant cinq rangs de perles fantaisie, les fermoirs à cliquet en or jaune et rose à motifs de fleurs ciselées (manques). Poids brut : 23,2 g Longueur collier : 37 cm - Longueur bracelet : 17 cm - Largeur : 3 cm A convertible necklace in yellow gold and pearls. 19th century.