BROCHE CAMEE Fin XIXe siècle
en or jaune 750 millièmes, émail noir et camée sur coquille au profil d'une femme coiffée à l'antique. Fermoir à épingle.
Poids brut : 5,4 g
Diamètre : 3 cm - Diamètre camée : 1,4 cm
A shell cameo brooch in yellow gold with black enamel. Late 19th century.