BROCHE LAURIER XIXe siècle
en argent 925 millièmes,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BROCHE LAURIER XIXe siècle
en argent 925 millièmes, or rose 750 millièmes et diamants, motif de feuilles de laurier naturalistes entièrement parées de quatre-vingt-dix-huit diamants de taille brillant ancienne. Fermoir à pompe (restaurations).
Poids brut : 13,7 g
Hauteur : 5,6 cm - Largeur : 3,2 cm Poids estimé diamants : 3 carats
A diamond, silver and pink gold brooch. 19th century.