BAGUE jonc dite « Gipsy » en or jaune (750 millièmes) serti de trois diamants
taille ancienne dont un au centre plus important. Travail français, vers 1900.
Choc latéral sur le diamant central.
Doigt : 52. Poids brut : 10,2 g.