Ecole vénitienne du XVIIme sicle
Figure assise la tte tournée vers la gauche d'aprs Véronse
Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche sur papier bleu
10 x 12,7 cm
Annoté " P.Veronese " en bas à droite à la plume et encre brune
Petites taches
Provenance : ancienne collection N.Lanier, son cachet en bas à droite (L.2886)