Bijou de Chevalier Rose Croix. Modèle de type... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bijou de Chevalier Rose Croix. Modèle de type légion d’honneur à couronne articulée en argent serti de strass (20 g). Centre églomisé à l’avers du Pélican à la croix et au revers de la Croix à la rose. XIXe siècle. 5 cm