Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

*Rare chope en porcelaine émaillée de la Compagnie des Indes, famille rose, à décor maçonnique réalisé dans un cartouche en forme de cœur. Le pourtour est décoré de fleurs et le col orné d’une fine guirlande florale. Anse double entrelacée. Vers 1780. H : 14 ; l : 13 cm