Lot n° 39

Estimation :

VULSON DE LA COLOMBIERE. Le Vray théâtre d'honneur et de chevalerie, ou Le Miroir héroïque de la noblesse. Paris, Augustin Courbé, 1648. 2 volumes in-folio. Reliure aux armes. Etat défraichi.