Trois croix d'officier de l'ordre des Saints-Maurice-et-Lazare en or, émaillées, avec leur ruban: une réduction du 1er type avec couronne rapportée postérieurement; largeur 20 mm, hauteur 32 mm, poids brut 5 g; bon état; une miniature; largeur 11,5 mm, hauteur 22 mm, poids brut 2 g; bon état et une taille d'ordonnance, émaux blancs accidentés; largeur 37,5 mm, hauteur 61 mm, poids brut 14 g.
Époque milieu XIXe.