Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893)
Barbizon, le repos des Moissonneurs
Huile sur panneau une planche non parqueté
12,5 x 26 cm
Signé en bas à gauche J. Veyrassat
Porte au dos l'inscription à la craie bleue 7268