Lot n° 178

Estimation :

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999) La maison rose Huile sur toile d'origine 54 x 73 cm Signé en haut à droite Bernard Buffet, et daté en haut à gauche 1997 Porte au dos sur la toile le cachet Maurice Garnier Porte sur le châssis l'inscription manuscrite La maison rose 97B Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.