Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Une charrette à ânes au bord de la Vienne, à Candes
Huile sur toile d'origine
66 x 81 cm
Signé en bas à droite Trouillebert
Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert, en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.