Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)
Le père chicorée et son troupeau devant Barbizon
Huile sur panneau une planche non parqueté
27 x 35 cm
Signé en bas à gauche Fd Chaigneau
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris
Porte au dos une ancienne étiquette Arthur Tooth Sons Ltd, Sunset Chaigneau
Provenance:
Arthur Tooth and Sons Londres
Collection particulière