Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876)
Jeunes orientales en forêt, vers 1851
Huile sur panneau une panche non parqueté
12,5 x 19,5 cm
Signé en bas à gauche N Diaz
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Pierre Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume II, Courbevoie 2006, n° 1684, reproduit page 271