Lot n° 79

Estimation :

Armand GUILLAUMIN (Paris 1841-Orly 1927) Moulin à Poitiers, circa 1910 Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé en bas à droite Guillaumin Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite: Guillaumin Moulin à Poitiers Ce tableau sera reproduit au second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le comité Guillaumin. Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.