KELETY Alexandre (1874-1940)
Buste de Jean Mermoz
Bronze... Lot 31
Résultat :
Estimation :
KELETY Alexandre (1874-1940)
Buste de Jean Mermoz
Bronze à patine verte
Signé au dos et numéroté 28
socle de marbre noir portant une plaque gravée "L'aéro club du Nord Indochinois à son animateur Le Colonel Deveze Hanoi - Mars 1941"
(quelques rayures sur le socle, petites égrenures et un trou)
Haut. : 26 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 12 cm