Le vieux Bouc, 2000 Aquarelle sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche 55 x 39,5 cm Provenance : Galerie Bruno Bischofberger, Zürich Galerie R. Jablonka, Cologne Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Cologne, Galerie Jablonka, Miquel Barcelo - L'Ours blessé, 27 avril - 26 mai 2001 Bibliographie : Rodrigo Rey-Rosa, Miquel Barcelo - L'Ours blessé, catalogue de l'exposition, Cologne, Galerie Jablonka, reproduit au catalogue