Lot n° 47

Victor VASARELY (1906-1997)

Estimation :

Kara-Nor-N° 82, 1954 Huile sur carton contrecollé sur panneau signé en bas au milieu, contresigné, daté et titré au dos 25,2 x 24,5 cm Provenance : Galleria Kavanian, Venise Collection particulière, Hambourg Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Madame Michèle Vasarely Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès de Madame Michèle Vasarely