RAPACE SORTANT UN POISSON DE L’EAU, 1997
Épreuve en bronze à patine brune et verte, EA II/IV
Fonte à la cire perdue Figini
Signature du fondeur (au dos sur la tranche de la terrasse)
Signé et daté (sur la terrasse) : Félix Schivo 1997
60 x 55 x 50 cm
Le plâtre original de ce Rapace sortant un Poisson de l’Eau est présenté au cat. n° 62.