LOT DE DEUX DESSINS
– CHEVAL COUCHE SUR LA PAILLE
Plume et aquarelle
Signé et daté décembre 1988
28,5 x 37,5 cm
– ÉTUDES DE CHEVAUX
Encre et craie
Signé et daté 1989
32 x 25,5 cm
Les deux œuvres sont reproduites dans le catalogue de l’exposition Félix Schivo 40 ans de métier (Senlis, ancienne église Saint-Pierre, 1999, p. 25).