PORTRAIT D’ALAIN DELACOMMUNE, 1987
Plâtre original patiné
Monogrammé et daté (dans le cou à gauche) : FS 87
40 x 28 x 32 cm
Alain Delacommune était président des Plombiers et Couvreurs d’Europe. Une épreuve en bronze de son Portrait est conservée par la loge maçonnique de Compiègne.