Lot n° 18

Henri MICHAUX (1899-1984)

Estimation :

Sans titre, circa 1975 Encre sur papier monogrammé en bas à droite 75 x 105 cm Provenance : Collection particulière, Autriche Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Micheline Phankim