Auguste CHABAUD (1882-1955)
Paysage et pinède
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
38 x 53 cm.
Ces tableaux ont été authentifiés sur photographie et figureront au catalogue raisonné établi par Monsieur Léoni cataloguiste du peintre.