ECOLE FRANCAISE NEO – CLASSIQUE
Premier Tiers du XIXe siècle
Paysage boisé à la rivière
Huile sur toile
H. 47,5 – L. 67,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes dans les coins.
Au revers sur une étiquette : Réplique d’un tableau de van Bloemen du musée de Berlin.