Huile sur toile marouflée sur panneau "Fleuve traversant la vallée". Signé en bas à droite Léon Frédéric, daté le 2 juin 1898 et dédicacé à Henri et Héloïse Baes. Ecole belge. Dim.:37,5x59cm.