Lot n° 442

HIROSHIGE Utagawa (1797 - 1858)

Résultat :
Estimation :

"Le canard mandarin dans la neige", aquarelle peinte sur soie . Signé en haut à gauche Hiroshige en japonais. Portant en bas l'inscription "Wind blows over the water, cold grips us and solitude when the wild duck cries". Travail japonais. (*). Dim.:+/-81x31cm.