Chevrette en faïence bleue et blanche de Cantagalli... Lot 253
Résultat :
Estimation :
Chevrette en faïence bleue et blanche de Cantagalli (?) à décor de "Putti". Marque au coq en bleu sous couverte. Travail italien. Epoque: XVIIIème (?). (Légères égrenures). H.:22cm.