Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

Chevrette en faïence bleue et blanche de Cantagalli (?) à décor de "Putti". Marque au coq en bleu sous couverte. Travail italien. Epoque: XVIIIème (?). (Légères égrenures). H.:22cm.