PAIRE DE PETITS VASES à panse basse en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PETITS VASES à panse basse en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de "mille fleurs" sur fond noir. Deux anses en forme de têtes de cerfs. Socle en porcelaine intégré. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. (Petits éclat sur les cornes de cerfs). Hauteur : 12,8 cm