PAIRE DE PETITS VASES BALUSTRES en porcelaine émaillée vert décorée en émaux polychromes dans des réserves blanches de médaillons de jeune fille sous les arbres. L'épaulement est orné de deux anses en forme de tête de cervidé. Au revers de la base la marque Qianlong. Hauteur : 6 cm