PLAT ROND en porcelaine émaillée bleu poudré,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
PLAT ROND en porcelaine émaillée bleu poudré, décoré en émaux polychromes de la famille verte yingcai, de médaillons de couple de personnage, fleurs et feuillage sur fond blanc. Au revers de la base la marque au bonnet de lettré en bleu sous couverte. (Défaut de cuisson restauré). Diamètre : 41 cm