Lot n° 45

Camille FAURÉ (1874-1956)

Estimation :

Vase anciennement monté en lampe de forme tronconique en cuivre à décor d'émaux translucides en polychromie de feuilles bleues et fleurs roses en relief. Signé «C. Fauré Limoges». H: 29,5 cm (manque le cerclage)