Vase en verre teinté orange à inclusions d'oxydes métalliques soufflé dans une résille à monture géométrique en fer forgé.
Signé «L.Majorelle» et «Daum Nancy».
Vers 1920.
H: 24,5 cm
(important fêle à la base)