Lot n° 43

Louis MAJORELLE et Daum Nancy

Estimation :

Vase en verre teinté orange à inclusions d'oxydes métalliques soufflé dans une résille à monture géométrique en fer forgé. Signé «L.Majorelle» et «Daum Nancy». Vers 1920. H: 24,5 cm (important fêle à la base)