Coupe en faïence émaillée en polychromie à décor de fleurs et de papillons en vol. Elle repose sur un piédouche à décor de faunes.
Signée "Th.Deck" et cachet.
Vers 1880-1890.
H: 17 - Diam: 23 cm (anciennes restaurations)