Lot n° 9

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Coupe en faïence émaillée en polychromie à décor de fleurs et de papillons en vol. Elle repose sur un piédouche à décor de faunes. Signée "Th.Deck" et cachet. Vers 1880-1890. H: 17 - Diam: 23 cm (anciennes restaurations)