Vanitas
Plaque émaillée à décor en polychromie figurant une vanité d après le peintre lyonnais Tony Tollet.
Encadrement de style en bois mouluré teinté.
Signée P.Bonnaud Limoges 1905 et annoté en bas à droite d'après Tollet.
Dim. (à vue): 24 x 19 cm