Sellette formant cache-pot à piétement et monture chinoisante en bronze doré agrémentée d'un vase sur piédouche en métal laqué à décor doré sur fond bordeaux.
Signée «Marnyhac rue de la Paix».
Date de création: vers 1870-1880.
H. 120 - Diam: 54 cm