MONTIGNY SUR LOING, attribué à RETY, décor de Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Importante jardinière à piétement chinoisant en bois sculpté maintenant un vase amphore en faïence émaillée à décor d'un perroquet, de perruches, d'un fond marin dans un encadrement de motifs floraux.
Vers 1890-1900.
H (totale): 135 cm
H: 66 - Diam: 52 cm