Lot n° 55

JOHN 'CRASH' MATOS Américain 1961

Estimation :

Lush Dagger 1990 Aérosol et laque sur toile 228 x 328 cm Datée en bas à droite Signée, titrée et datée au dos Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, Belgique- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018