Chantilly, Forêts du duc d'Aumale, plaque de baudrier en cuivre estampé et argenté de forme octogonale aux armes d'Orléans sommées d'une couronne de Fils de France, ceintes d'une couronne de chêne, en dessous un phylactère gravé «CHANTILLY», signée «Guerchet 66 quai des Orfèvres», doublure en laiton avec (manque à l'argenture).
91 x 78 mm
France, seconde moitié du XIXe siècle.