Postes aux Chevaux, Restauration, lot de deux plaques de brassard ovales en cuivre estampé et argenté aux armes de France couronnées, ceintes de la légende «POSTE DE ST MARS LA BRUYERE» l'une portant le numéro 1, l'autre le 2, trous de fixation (manque à l'argenture).
77 x 64 mm
France, Restauration.