Lot n° 506

Antoine Auguste THIVET

Estimation :

EXCEPTIONNEL PLAFOND DE BOULANGERIE PARISIENNE Constitué de toile peinte marouflée sur carreaux de verre figurant un ciel bleu dans une réserve quadrilobée fleurie, les écoinçons ornés d'attributs de la musique, moissons, jardinage, chasse. Signé. Circa 1880. 435 x 300 cm. PROVENANCE. Boulangerie. Rue des Archives. IIIe arrondissement.