EXCEPTIONNEL PLAFOND DE BOULANGERIE PARISIENNE
Constitué de toile peinte marouflée sur carreaux de verre figurant un ciel bleu dans une réserve quadrilobée fleurie, les écoinçons ornés d'attributs de la musique, moissons, jardinage, chasse.
Signé.
Circa 1880.
435 x 300 cm.
PROVENANCE.
Boulangerie.
Rue des Archives.
IIIe arrondissement.