Lot n° 50

BAGUE FLEUR

Résultat :
Estimation :

En or gris 18k (750) ajouré et stylisé d’une fleur à huit pétales sertis de tanzanites ovales dans un entourage de petits diamants tailles brillants, le pistil orné d’un petit diamant. Poids total des tanzanites : 7,03 carats environ. Poids total des diamants : 1,04 carat environ. Tour de doigt : 54. Poids brut : 14,3 g Succession Challet, Monaco