Lot n° 40

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Bracelet ligne En or jaune 18k (750) serti de 31 émeraudes en chute taille rectangulaire dont la centrale plus importante. Usures. Signature Cartier 167233, Paris, Londres, New-York. Dans son écrin Cartier. Poids des émeraudes : 23 carats environ. Longueur : 18 cm environ. Succession Challet, Monaco